четверг, 29 мая 2014 г.

Эволюционный конфликт в Украине


 



Музыка грозы- поцелуй отчаяния,
жажда цвета серостью холста...
Музыка грозы -торжество слияния,
вечности с мгновением чистого листа...


1.
В течение нескольких тысячелетий человеческая эволюция реализовывалась в условиях достижения гармонии коллективного сознания.  На это были направлены действия религии и культуры. На фоне тотального утверждения приоритетов материльных векторов развития, поддержка гармонии коллективного сознания обеспечивала своеобразное равновесие энергий. Почему «своеобразное»? Потому что гармония в данном случе носила условный временный характер. Вполне достаточный чтобы поддерживать соответствующий духовному совершенству спектр энергий. И примитивный в сравнении с уровнем востребованной ответственности  божественной первоОсновы.
2.
В течение этого периода совершилось становление нуки и техники.
Социальные эволюционные программы развивались соответствующими темпами, обеспечивая исследования возможностей достижения гармония как через утверждение материальных стериотипов, так и  поддержку существования в условиях становления Духа. Необходимо отметить, что несмотря на кажущиеся различия реализации творческого потенциала  человека при социализме и капитализме, в конечнгом  итоге результат был достигнут один и тот же : отрицательный. То есть, другими словами, было подтверждено несовершенно культа коллективного сознания, какими красивыми одеждами этот культ не прикрывался бы. И социализм и капитализм как две стороны приоритетов совершенствования эволюционного развития человечества не смогли преодолеть дисгармонии материлаьного и духовного. Материя восторжествовала , утопив в своем торжестве зачатки возможностей  осознанной синхронизации  с Космосом.

3.
Человек задуман и сформирован для  условий земной эволюции как равновесие начал. Каждое из которых осваивает соответствующий спектр энергий  материи и духа. Равновесие и гармония утверждают единственно возможное состояние, когда человек реализует творческий (читай – божественный) потенциал. Сам по себе такой потенциал и уравнивает человека и Господа в силу возможности ответственности за мир. Однако существенным тормозом на пути утверждения такой  эволюционной программы выступает коллективное усредненное сознание. Таким сознание востребована только определенная «защита» - безопасность коллектива. В жертву которому приносится все другие возможности. По этому принципу подавления единогармоничного были выстроены государственные институт и культура упростилась до неких искуственных поисков вариантов приспособленческого выживания, взамен прозренческому съединению с вселенским сознанием, утверждаемым на планете красотой.

4.
С одной стороны Женщина, с другой мужчина. Разделение не по полу, но по спектральным составляющим энергий, трансформирующих на Земле реальность.
При этом на сегодня условия социального общежития сформированы таким образом, что Женщина вынуждена заискивать и подстраиваться по мужчину ради обеспечения материальных условий выживания. Мужчина при этом, пребывая в полном неведении относительно космических ориентиров, оказался неспособным считывать с Женщины  эволюционные коды.  Использование Женщины только для рождения детей уничтожает эволюционную программу развития. Ибо дети попадают в мир неприспособленный для обесечения их уникальных возможностей нести Весть о перспективе. Тотальная муживизация социального общежития унизила человека до  жажды наживы вопреки всему и вся.

5.
Материальный этап эволюционного развития востребовал коллективное сознание. Так легче было поддерживать друг друга, а также задействовать механизмы утверждения материальных стимулов. Сегодня все изменилосьт коренным образом. И новые энергии принимаемые Землей содержат коды индивидуального прозрения. Вектор развития от протиположного изменился на уравнение с возможностями Господа. Каждый с рождения  посвящается в ответственность мир, каждый востребован как Творец, каждому доводится Программа эволюционного развития.
Время каждому брать ответственность!
Иначе не получить энергетической поддержки от существования и не выжить.

6.
Конфликт в Украине характеризуется совершенно новым противостояним. Если раньше в эпоху материальных стимулов развития к войне приводили религиозные распри, или социальные диссонансы, то в случае последних тенденций Киев первым из всех остальных испытал дисгармонию схватки коллективного сознания и индивидуального. Взрыв потряс всех на планете, но мало кому пришло в голову поискать причинность. А первопричина в ответственности. Существование заставляет принимать себя как себя-Мир, с расширением горизонта видения и глубины потрясения единством.

7.
Культура.
Материльный этап развития низвел культуру до искусства. Когда поиск формы перекрывал потрясение  содержанием. А жажда разрушения гармонии была доведена до абсурда разложения творческой среды.
Искуссство – культура прошлого. Настоящее востребует прозрения единством мира. Культура отличается от искусства чистотой очувствования мира как  пространства реализации. Где комфортно Женщине быть Женщиной, где ребенка не используют для утверждения роддительской самости и позволяют ему самостоятельно выходить на путь служения предназначенному, где мужчина знает для чего он на планете. И эта его ответственность позволяет открыть совершенно новые горизонты социального процветания  человека.

8.
Конфликт в Украине возможно погасить единственным образом: преобразованием  энергии разрушения в созидание. Для этого необходим камертон гармонического сосуществования с Космосом и этот камертон возможно получить только через культуру. Искусство при этом только усугубяет ситуацию, внося разрушительную дисгармонию  в трансформацию реальности.  

9.
Как отличить искусство от культуры?
Через очувствования катарсиса.
Когда при поддержке камертонного лада вскрывается Чаща и синхронизируется с вибрациями космоса Сердце.
Когда Любовь очувствуется единственно возможной силой утверждения единства Мира.
Когда ответственность за гармонию и красоту утверждается силой  Духа.



10.
Почему Украина?
Трипольские  практики гармонизации общежития через творчество, когда Женщина имела статус свободного соприкосновения с космическими энергими, и дети были предоставлены своим подсознательным божественным истокам реализации, - сформировали эволюционные Магниты. Энергии которых включены сегодня в силу перемещения планеты в новое пространтво  космического сотрудничества.
Подобные энергии не связаны с коллективным сознанием, а модулированы ответственностью каждого человека в отдельности.
Майдан случился в силу протипоставления новых энергий со старыми, поддерживающими в недалеком прошлом  стериотипы безответственного человеческого общежития.

11.
С одной стороны коллективное сознание России, с другой Америки.
Украина - точка основного конфликта, из которого обе стороны должны выйти обновленными и очищенными. Сам Киев при этом также проходит через соответствующие процессы освобождения  от катаклизмических стериотипов сосуществования.
Европа при этом в роли наблюдателя и сочувствующего своему собственному будущему безинициативного политического игрока.

12.
Киев стал первым плацдармом где коллективное сознание потерпело полное и абсолютное поражение неспособностью понять, принять и исправить ситуацию. «В старые меха новое вино не наливают!»
В настоящее   первую очередь  необходимо создать систему гармонизации пространства страны, включающей ответственность  за планету.

13.
Культура!
Это особый Институт, которого в стране нет.
Дерзайте и получится!

05.29.2014
LA

Комментариев нет:

Отправить комментарий