вторник, 10 мая 2011 г.

идеальный мир фестиваля "Сходы До Неба"




1.
цельность мира

Цельность мира изначальна. Как и идеальность.
Что это так, можно догадаться,
наблюдая за искренностью проживания дней детьми.

Человек создан совершенным синтезатором идеального мира.
Что это так, можно убедиться,
восхищясь самопожертвованным отсутствием целующихся влюбленных.

Женщина и мужчина проявляют по отдельности грани цельного мира.
Что это так, можно уВидеть, когда Любишь.

Круг развития не может замкнуться, уткнувшись сам в себя.
Потому что спираль иерархии уносит в высоту ,
растворяя без остатка восхитительные проживания реальности,
уравновешивая поражения и победы абсолютом Доверия жизнетворчеству.
Что это так, можно Знать,
прозревая единством Сотрудничества миров.

2.
исследование гармонии

На лицо востребованность исследования законов гармонии, которым подчиняется все на Земле: от простейших живых организмов до социальных преобразований человеческого общежития , от животного и растительного миров до мира стихий.
Для такой Работы необходимо как минимум определиться с самим Миром, как пространством включающим всё и вся.

Сложность при этом в перекрытии объективности горизонта самим исследователем. Единность субъекта и объекта исследования делает невозможным получение незаангажированного самостью результата.

Единствення возможность не заблудиться под влиянием собственной ограниченности в сложных лабиринтах жизнеустройства - в безукоризненном Доверии существованию вообще и Его, существования, способности сотворения идеального мира, в котором и получает человек необыкновенные перспективы эволюции в частности.
В этом случае,- существование в лице сверх-разума, или Господа - сути не меняет. Важнее ДОВЕРИЕ самому себе в возможности знать об идеальном мире, являющимся первоИстоком Жизни планеты.

Приняв идеальность мира как точку отсчета, легко от такой первопричинности уВидеть следствие в образе идеального цельного человека.Это когда ДО-национального, ДО-расового, ДО-религиозного искусственного разделения. Это когда в качестве следующей ступени адаптации такой идеальности человека обнаруживается деление единности на мужчину и женщину. Это когда идеальность цельного человека эволюционно трансформируется в результате несовершенства каждого из них по отдельности.

Законами устремления в перспективу развития в этом случае выступают законы гармонии.
Которые и подлежат исследованию, если время преодолеть этап антагонистического отношения человека друг к другу.

3.
культура - концентратор света миротворчества

Культура как культ света, как фокус трансформации потоков энергии жизнетворчества
изначально была предопределена как магнит, поддерживающий жизненность пространства обживаемого человеком. Философия как наука при этом формировалась под влиянием задач описания такого пространства с помощью осознанных ответственностью вопросов о процессах жизнетворчества.

Именно поэтому первые Философские школы создавались под покровительством культуры, а важнейшие философские вопросы определившие направление развития целого ряда естественных наук формировались в результате творческой самореализации. Искренность и наивность простоты любознательности утверждаемая и поощряемая таким творчеством предопределила глубину первых научных опытов. Положившим основу сотворения Храма науки, главным алтарем которого была узаконена идеальность мира человека.

И то,что в дальнейшем философия утратила свое значение как проявленная форма связи идеального с реальным, нисколько не умаляет значения философии, остающейся первоисточником и вдохновителем формирования вопросов, важных для всех остальных наук.

Философия, в течение последнего времени перекрытая социальным философоведением , возвращается жаждой вопросов, формирование которых существенно определяет эволюцию человечества.

С другой строны, методология научных иссследований подтверждает , что верно сформулируемый вопрос и закладывает основу как объективности результатов таких исследований , так и синхронизацию их с запросом развития общества.

Культура очерчивает эволюционное пространство, осваемое человечеством на пути в идеальность самое себя. В то же время, опирясь на методологию философии, в этом пространстве легко обнаружить носитель кодов гармонии. Это - музыка. Для которой законы гармонии первостепенны и первоосновны. Они ,эти законы гармонии музыки, основательно исследованы и описаны. Однако пришло время исследования законов гармонии музыки в свете социальной востребованности преодоления антагонизма и противостояния.

4.
музыка как носитель кодов гармонии сосуществования.

Через подсознание музыка всегда влияла на мысли и реальные действия человека.
И чем выше по лестнице эволюции, тем такое влияние усиливается.
На сегодня вне музыки практически невозможно представить мир землянина
Каждое из её направлений имеет свои отличия, при этом жесткая связь с законами гармонии поддерживает значение музыки как камертона, относительно которого просто и естественно формируется человеческое общежитие.

Гармония мира представляет изначальную его идеальность.
Музыка выступает сильным и влиятельным камертоном направления на достижение такой идеальности. Недостижимой в принципе, но важной как единственно возможного направления эволюции.


5.
Фестиваль Сходы ДО Неба

Красота - сознание Вселенной.
Гармония - путь осознания красоты.

Музыка сотворяется светоносными законами жизнетворчества.

Пространство, осознанно сформированное для торжества гармонии, обладает необыкновенным по силе воздействием, абсолютно лишенным насилия. В результате пребывания в таком пространстве каждый получает восхитительную возможность очувствования собственной идеальности себя-человека, ПРЕДСТАВЛЯЮЩЕГО цельность мироСозидания.

Для мужчины и женщины пути при этом различны, но результат один и тот же - благость! Естественно и просто преодолевается искусственно сформированная несовершенной социальностью разность и трепетно утверждается жажданное каждым торжество гармонии единности.

Таким образом фестиваль Сходы До Неба создает искрящееся светом прозрения пространство, в котором человеку комфортно. Как же ещё проявляться идеальности , если не естественностью комфорта сопричастия Празднику Жизнетворчества!

Фестиваль Сходы ДО Неба - попытка пахтания пространства благословения на радость Быть Любить Жить.

6.
философия - культура - музыка

Проявляя вопросы востребованные естественными науками, философия вполне способна вдохновить ученых на расшифровку кодов гармонии, которым подчиняется всё и вся - от космоса до муравья. Для человечества открыватся при этом восхитительный путь освоения новейшего качества сосуществования.

Просматриваемые возможности при этом впечатляют беспредельностью горизонтов. Здесь и новые энергии, и высота творческой самореализции, и познание законов гармонического мироустройства...

С помощью культуры естественно и просто концентрируется сила трансформации социального общежития. Философия при этом способна дать верный тон, настройка на который позволяет легко соориентироваться во времени и пространстве относительно гармонии идеального цельностью мира. Что само по себе ценно возможностью рационального использования энергии необходимой для эволюционного развития.

Коды гармонии, естественно проявляемые музыкой, способны при помощи философии и культуры быть изученными в качестве основополагающих законов гармонического эволюционного развития человечества.
Подобное само по себе грандиозно.
Такое открытие способно оповестить о начале новейшей замечательным созидательным сотрудничеством эпохе торжества гармонии.
В результате чего автоматически преодолевается как социальный антагонизм, так и открываются пути великого сотрудничества человека с другими эволюционными мирами.

7.
философия эволюции

Цельность мира изначальна. Как и идеальность.

Человек создан совершенным синтезатором идеального мира.

Женщина и мужчина проявляют по отдельности грани цельного мира.

Круг развития не может замкнуться, уткнувшись сам в себя.

Поражения и победы уравновешиваются абсолютом Доверия жизнетворчеству.

Перспектива эволюционного развития человечества в прозрении единством Сотрудничества миров.

Комментариев нет:

Отправить комментарий