четверг, 18 сентября 2014 г.

Добро и зло


 
 1.

Определения добра и зла чрезмерно осоциалены.

Потому что в течение эволюционного развития обрели ложную категориальность.

В то же время, изначально добром и злом легко объясняются качеством прозрачности, то есть способностью человека транслировать потоки энергии жизнетворчества, определяемые Библией как Любовь.

Таким образом, зло – неспособность благословлять Любовью мир,

невежественная ограниченность в сотрудничестве...

При ээтом, убогость сознания, характеризующая зло, проявляется жаждой тьмы и неприятием света.  

2.

Извечная борьба добра и зла, исследуемая различными видами искусства, на сегодняшний день утратила свою злободневность. И «отстаивание добра» – такое же зло как его антагонизм.

Качество света Сердца, транслирующее потоки жизнетворчества, невозможно определить ни добром, ни злом, ибо характеризуются ответственностью человека за божественность. Свет Любви – это не добро и не зло, но  иность, проявление которой переводит человека в иные измерения сосуществования со вселенной.

3.
В природе нет добра и зла. Космос лишен этих иллюзий. И во Вселенной торжествует ответственность жизнетворчества. Первоосновой которой является Любовь. Отсюда все страхи с таким упоением демонстрируемые средствами искусства устаревшего сознания, ложные в своей основе. Война миров – является лишь проекцией больного воображения человека, ущербного неспособностью Любить. Будущее, описываемое как борьба добра и зла – навязывает тупик, из которого нет выхода. Осознанный человек не пользуется категориями добра и зла. И только Любовь как путеводная звезда помогает ему преодолевать эволюционные ступени.

4.

Человек - по образу и подобию Бога, значит дитя Любви. И олюбливание мира есть его эволюционной сверхазадачей. И как только человек принимает ответственность Любить, тотчас мир вокруг расСвечивается счастьем сотрудничества и взаимодополнения.

 5.

Ограничение безмерности сверхсознания  добром и злом на каком-то этапе было полезно, чтобы несовершенному человеческому сознанию не заблудиться в хаосе суеты. Но сегодня, когда мир распахнут во всей своей благословительности к новым ступеням эволюционных достижений человека, пользоваться категориями добра и зла чревато выпадением из потоков жизни.

6.
Армагеддон утверждает новые качества человека, свет Сердца которого синтезирует совершенно новые энергии трансформации реальности. Бог не знает добра и зла. Но его космическая ответственность за эволюцию позволяет твердо и уверенно ассистировать эволюционным достижениям.

Ответственность человека – в принимании ответственности Бога. В создании условий для подобного прозрения и будет развиваться общество, государство, планета...

 7.

-В чем задача эволюционно развития человека?

-В принимании очевидной простоты мира.
Где Любовь, потоками жизнетворчества определяет его макро и микро состояние...

Комментариев нет:

Отправить комментарий